Formation : Photos Officielles

Communiqué du TFC
Déplacement de Supporters

Date de dernière mise à jour le 26/06/2015 à 10h01

Formation : Photos Officielles

Voici les photos officielles des 4 équipes du Centre de Formation

Equipe CFA
Rang du haut : Anthony CIANNI, Assane KARABOUALY, Issa MAKALU, Oumar N'DIAYE, Jérémy MICHEL, Kévin DEZON, Sofiane KHEDAIRIA
Rang du milieu : Michel DELPECH (dirigeant), Alassane TOURE, Archie FATAKI, Elias TAGUELMINT, Pascal SEMPE (Entraîneur), Etienne CAPOUE, Maxime FILIPPA, Anthony OUASFANE, Raymond FIGUERAS (dirigeant)
Rang du bas : Stéphane LASBATX (préparateur physique), Gabriel VAZ, Franck COROMINAS, Jean-Marc PHILIPPON (Responsable Centre Formation), Sebastien VELEZ, Franck TABANOU

Equipe 18 ans nationaux
Rang du haut : Marc VIDAL, Kalen DAMESSI, Alexandre N'GADI, Jérémy LAUDEBAT, Nicolas EM, Anthony MELINES
Rang du milieu : Julien RICARRERE (Kiné), Stéphane LASBATX (préparateur physique), Dimitri CALOIN, Ahmed SOUKOUNA, Fabrice GARRIGUES (Entraîneur), Mickael FIRMIN, Hugo SATTO, Charles MONTEIRO (dirigeant) et Jacques CARREAU (dirigeant)
Rang du bas : Yacine BOUDERRADJI, Jean-David LEGRAND, Anthony SCHUSTER, Jean-Marc PHILIPPON (Repsonsable Centre Formation), Rémi VASSEUR, Yaovi AZIABOU, Guillaume VELEZ

Equipe 16 ans nationaux
Rang du haut : Anthony LOUSTALLOT, Rédah ATASSI, Julien MATEOS, Hendricks CAKIN, Jordan FAUQUE, Stan FOUGEROUD, Théo RAYMOND, Fabien BOYER, Adam SMITH, Nicolas PORIOL

Rang du milieu : Julien RICARRERE (Kiné), Stéphane LASBATX (préparateur physique), Mehdi KISSA, Mathieu CROUZAT, Romain DEGUGLIELMO, Laurent CAUGER (entraîneur), Walid CHENINE, Alexis HONORE, Jules DIOUF, Raphael SORROCHE (dirigeant), Jean-Claude CAUGER (dirigeant)
Rang du bas : Joel RODRIGUEZ, Anthony GIL, Steeve YAGO, Jean-Marc PHILIPPON (Responsable Centre Formation), Jean-Daniel AKPA AKPRO,Amadou SOUKOUNA, Florian DAVID

Equipe 14 ans fédéraux
Rang du haut : Julien RUSSO, Mathias DUNTER, Adrian DABASSE, Brandon TCHIMANGA, Alexandre DUPUY, Robin PRATTE, Stéphane AKUE, Régis BELLOT
Rang du milieu : Julien RICARRERE (Kiné), Stéphane LASBATX (prépérateur physique), Adil BENZARIOUH, Cheick BANGRE, Michel SPINOZA, Patrick MARICEL (entraîneur), Mounir CHENINE, Valentin DELANYS, Gaël VENA, Alain BOUSSAIDE (dirigeant) et Bernard SAN MARTIN (dirigeant)
Rang du bas : Kader BAMBA, Kévin GAVALDA, Moussa BAKHTI, Jean-Marc PHILIPPON (Responsable Centre Formation), , Yannel TEMMAR, Hassan KAMARA
Absent sur la photo : Enzo VIDAL