Les résultats et le programme des Violettes

Bon début de saison de nos jeunes
Focus sur les U12
Pascal Dupraz présente TFC/Amiens
"Une victoire pour retrouver le top 10"

L'actualité des Féminines

Publié le 12/10/2017 à 17h21

Les résultats et le programme des Violettes

Retrouvez l'ensemble des résultats ainsi que le programme de la section féminine du Toulouse Football Club.

Equipe U8

​Plateau U9 à Cazères

Résultats : TFC - Cintegabelle 5-0, TFC - Pradettes 0-1, TFC - Cugnaux 0-0, TFC - Colomiers 0-5

Joueuses : Noemie, Noa, Lina, Lorena, Jeanne et Orane

 

Equipe U9

​Plateau U11 à Castanet Tolosan

Résultats : TFC/Escalquens 1-1, TFC/Cintegabelle 5-0, TFC/Saint-Alban 0-2 TFC/Fontenilles 2-2

​Joueuses : Manon, Célia, Sara, Charlotte, Maëlys et Nasrine

Programme

Samedi 14 octobre : Plateau U11F à St-Lys (10h30) et Plateau U9 aux Pradettes (10h30)

 

Equipe U​11  

​Plateau U11 F à Blagnac

Résultats : ​​Blagnac 0-12 TFC ; TFC 7-0 Auterive

​Joueuses : Lavie - Jade - Claire - Estelle - Ambre - Ikram - Assia - Zoë - Mélissa

Programme 

(1) Samedi 14 Octobre : match championnat à Grenade 

14h30 : Grenade - TFC ; TFC - Girou

(2) Samedi 14 Octobre : Plateau U11F à Balma (10h30)

 

Equipe U​12

​Plateau U13F au Stadium Annexe

Résultats : ​​TFC/Cintegabelle 0-11 - TFC/Escalquens 8-0

​Joueuses : Cuadrado, Magnificat, Karbouch, Ameri, Corbarieu, Brochet, Bournane, Gledel

Programme 

Samedi 14 Octobre : match championnat U13 à Colomiers

10h30 : TFC - Fronton ; TFC Bruguières

 

Equipe U​13

​Plateau U13 au Stadium Annexe

Résultats : ​​TFC- Seysses 0-1 ; TFC-Lardenne 2-1

​Joueuses : Sierra, Sorbara, Foudil, Necer, Fiorenzo, Martin, Garcia, Lambert, Rauzduel, Taussac, Slamnia

Programme 

Samedi 14 octobre : Match Championnat à Seysses

16h00 : TFC - Muret AS ; TFC - Muret RC

 

Equipe U15

​Match de championnat U15 1ère Division à Blagnac

Résultat : ​​ Blagnac - TFC : 4-5 ; Buteuses : Ettien x4, Coudon

​Joueuses : 1 : Isabel, 2 : Gasperoni, 3 : Bel (Cap), 4 : Chenin, 5 : Chaïb, 6 : Grinfan, 7 : Hocquerelle 8 : Pagé, 9 : Martinez, 10 : Ujkashi, 11 : Lefebvre, 12 : Coudon, 13 : De Ranchin, 14 : Ettien

Programme 

Samedi 14 octobre 2017 : match de championnat au Stadium

16H00 : TFC - Aurignac

 

Equipe U18 

Samedi 14 octobre 2017 : match de championnat à Portet

16H00 : Portet sur Garonne - TFC

 

Equipe U19

Championnat U19 National

Résultat : ​​TFC - Bordeaux 1-1 ; Buteuse : BADR BASSEM

Joueuses : DELMAS, MONADIER (71' AUBEL), RIQUELME, MOUKOUDIKA, MINOVES, JANVIER (53' RUBIO), TOUMI, BADR BASSEM, PRAT (63' HEBAL), MEHADJI, BAUDRACCO (Non utilisées :Varlet, Lavergne)

Programme 

Dimanche 15 octobre 2017 : match de championnat à Rodez

15H00 : Rodez Aveyron Club - TFC

 

Equipe DH

Championat Division Honneur

Résultat : ​​TFC-Portet/Garonne 3-0 ; Buteuses : Ferreira, Talens, Urbano

​Joueuses : Marie Chirat, Laurie Leguevaque, Célia Blanchard, Lysa Benoit, Aurore Gastal, Nisrine Daoudi, Morgane Berges, Magaly Vincent, Charlène Talens, Margaux Lissarre, Charlotte Verdier, Lison Hoqui.

Programme : repos