U17

U17

Dernier Match

Samedi 14/10/2017 - 15:00

Championnat U17
Journée 8

​Stadium Annexe 1

TFC - Istres

 3 - 0   

Prochain Match

Samedi 21/10/2017 - 15:00
Championnat U17
Journée 9 

O.Marseille - TFC

/ - /  

Classement

    MJ V N D BP BC Pts
1 TFC 8 7 1 0 17 2 22
2 Air Bel 8 6 1 1 16 5 19
3 Monaco 8 4 3 1 19 12 15
4 Nice 8 4 2 2 16 10 14
5 Istres 8 4 1 3 15 11 13
6 Montpellier 8 4 1 3 17 15 13
7 Marseille 7 3 2 2 10 9 11
8 AC Ajaccio 8 2 4 2 22 13 10
9 Balma 8 2 2 4 15 15 8
10 La Valette 8 2 2 4 13 21 8
11 Nîmes 8 1 5 2 13 11 8
12 Lattes 8 2 2 4 13 13 8
13 GFC Ajaccio 8 1 0 7 7 32 3
14 Bastia 7 0 0 7 2 26 0

 

Calendrier / Résultats

Aller

J1 Montpellier HSC Domicile 1-0
J2 Marseille Air Bel Domicile 2-0
J3 AS Lattes Extérieur 0-2
J4 Nîmes Olympique Domicile 3-1
J5 Balma Extérieur 0-1
J6 SC Bastia Domicile 4-0
J7 AC Ajaccio Extérieur 1-1
J8 Istres Domicile 3-0
J9 O. de Marseille Extérieur 21/10/2017 - 15:00
J10 Nice Domicile 12/11/2017 - 15h00
J11 Monaco Extérieur 19/11/2017 - 14h30
J12 La Valette Domicile 26/11/2017 - 14h30
J13 G.F.C. Ajaccio Extérieur  03/12/2017 - 14h30

Retour

J14 Marseille Air Bel Extérieur 10/12/2017 - 14h30 
J15 AS Lattes Domicile 17/12/2017 - 14h30
J16 Nîmes Olympique Extérieur 21/01/2018 - 14h30
J17 Balma Domicile 28/01/2018 - 14h30
J18 SC Bastia   Extérieur 04/02/2018 - 14h30
J19 AC Ajaccio Domicile 11/02/2018 - 14h30
J20 Istres Extérieur 18/02/2018 - 15h00
J21 Olymp. de Marseille Domicile 11/03/2018 - 15h00
J22 Nice Extérieur 18/03/2018 - 15h00
J23 AS Monaco Domicile 25/03/2018 - 15h00
J24 La Valette Extérieur 01/04/2018 - 15h00
J25 GFC Ajaccio Domicile 22/04/2018 - 15h00
J26 Montpellier HSC  Extérieur 29/04/2018 - 15h00
Les dates et horaires des rencontres sont susceptibles d'être modifiés. Toutes les rencontres officiellement programmées seront inscrites désormais en rouge.
space
Yassine KICH
Milieu
Né le 29/01/2002
Vincent GAU
Défenseur
Né le 16/03/2002
Tom RAPNOUIL
Milieu
Né le 09/01/2001
Thomas HIMEUR
Gardien
Né le 17/01/2001
Teraï BREMOND
Milieu
Né le 16/05/2001
Temitope AKINJOGUNLA
Défenseur
Né le 18/08/2002
Paul BONNEAU
Attaquant
Né le 06/06/2001
Noah LOPES
Attaquant
Né le 16/02/2002
Noa SAVIGNAC
Défenseur
Né le 20/07/2002
Nathan MARTINEZ
Milieu
Né le 20/09/2001
Nassim RANEM
Défenseur
Né le 20/09/2002
Nabil MESSAUDI
Milieu
Né le 22/01/2002
Mathis BAPAUME
Milieu
Né le 17/10/2001
Mathieu GONCALVES
Défenseur
Né le 08/06/2001
Mamady BANGRÉ
Milieu
Né le 15/06/2001
Lucas CAZENAVE
Milieu
Né le 12/01/2001
Léo FORCHINO
Défenseur
Né le 22/10/2002
Kylian LAMBERT
Milieu
Né le 03/07/2002
Kouadio KONÉ
Milieu
Né le 17/05/2001
Komail PIKULAS MOHAMEDI
Milieu
Né le 06/03/2002
Jules BATELLI
Défenseur
Né le 13/06/2002
Joris MOHIMONT
Gardien
Né le 01/06/2001
Janis ANTISTE
Attaquant
Né le 18/08/2002
Hicham EL KHELFI
Défenseur
Né le 15/03/2001
Gaël RAMADE
Milieu
Né le 06/05/2002
Dylan KINIMA YEWA
Milieu
Né le 11/06/2001
Bafodé DIAKITÉ
Défenseur
Né le 06/01/2001
Aziel JACKSON
Milieu
Né le 25/10/2001
Anthony ROUAULT
Défenseur
Né le 29/05/2001
Amnildine BOINAIDI
Défenseur
Né le 06/05/2001
Alexandre O'KELLY
Gardien
Né le 24/06/2002
Adil TAOUI
Attaquant
Né le 10/08/2001