Les résultats de la
Section Féminines

Partager l'article
Publié le 21/01/2019 à 14h00
Modifié le 29/01/2019 à 11h46

Découvrez ci-dessous les résultats des différentes équipes de la Section Féminines du TFC ce weekend.

Division 2

16ème journée du championnat au stade Just Fontaine de Labège

Résultat : match nul 1-1 contre Yzeure.

Buteuse : M. Diop

Compo : Verdier, Lissarre, Buscaylet, Arcambal, Galera, Mouly, Pasquet, Chirat, Berges, Blanchard, Garcia, Hernandez, Riquelme, M.Diop, A.Diop, Rattin

DH

11ème journée du championnat R1 à Ramonville

Résultat : Victoire 2-0 contre Ramonville

Buteuses : Hoqui, Janvier

Groupe : Anais Barth, Pauline Louge, Solène Noizat, Laura Baudracco, Océane Minoves, Maéva Manuel, Lison Hoqui, Sarha Moukoudika, Chloé Zubiéta, Chloé Libératore, Victoria Bissey, Pauline Méhadji, Alexandra Janvier.

U19

2ème journée du Challenge U19 National Excellence à Montauban

Résultat : Victoire 10-0 contre Montauban

Buteuses : Soulac x4, Furio.C x2, Prat, Rougé, Grinfan, Clément

Groupe : Delmas, Aubel, Audemar, Machler, Benoit, Toumi, Prat, Grinfan, Ettien, Furio C, Soulac, Rougé, Clément

U18

Match amical

Résultat : Défaite 1-2 contre le FC Vignobles 81.

Buteuse : Alessia Bin

Groupe : Sahra Ammar, Manon Banquet, Alessia Bin, Léa Chenin, Lola Pecqueur-Terrail, Marion Lavergne, Kéliane Lopez, Alana Mehay, Mélissa Mehay, Amélie Gasperoni, Justine Bassetto, Soline Page.

U15

Championnat

Résultat : Défaite 0-2 contre le Rieumes FC.

Groupe : Sierra, Chaieb, Gledel, Manificat, Pagé,Faucon, Necer, Garcia Carette, Coudon, Hocquerelle, Fiorenzo, Taussac, Abejan, Ujkashi

U13

Coupe C3

Résultats : Défaite 0-1 contre Lardenne à Lardenne, match nul 1-1 face à Saint-Lys, défaite 0-2 contre Lauraguais.

Groupe : Estelle Olive, Jade Fort Augusto, Loryne Faliere, Sarah Ferre, Lilou Andrieux, Assia Jaaouani, Ikram Nemmich, Madison Corbarrieu, Melissa Algans, 1Zoe Arbez.

U11

Championnat U11 à Grenade

Résultats : un nul et une défaite.

Groupe : Elma, Juliette, Celia, Tessnime, Apolline, Noline, Nasrine, Charlotte, Siham, Mélina.

U9

Plateau U9 à St-Lys

Résultats : 3 défaites

Groupe : Hind, Sasha, Noa, Emma, Myriam, Aya, Lina, Sara

U7

Futsal Urban Soccer à Toulouse

Résultat : Victoire

Groupe : Hanae, Jade, Ava, Melynda, Lilah, Soraya, Louise, Mathilde

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience. Vous pouvez modifier les réglages de votre navigateur à tout moment. En savoir plus